Не табелят часы специалиста ГО, когда работаю фельдшером - законно ли это?
Была принята внутренним совместителем на специалистом ГО на 0.5 ставки
Работаю фельдшером сменным графиком сутки через сутки по основному
Сейчас узнаю что мне не табелируют часы специалиста ГО, когда на на сутках фельдшера.
Законно ли это?
Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Здравствуйте.
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время (ст. 282 ТК РФ).
Вас законно не табелируют, потому как, если у Вас совместительство с заключением отдельного трудового договора, то Вы, когда работаете фельдшером исполняете трудовые обязанности только по должности "фельдшер" и вопросами ГО не занимаетесь. А когда заниматесь ГО Вас табелируют только по должности ГО, потому как в это время Вы не исполняете обязанности фельдшера.
Спасибо
Юридические услуги в Улан-Удэ
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций