Попала на учёт в 14 лет, а теперь, в 17, возможно лишат свободы - история девушки после посещения концерта
Я вместе со своими подругами недавно посетила музыкальный концерт, который находился далеко от нашего дома. Родители одной девочки отвезли нас в наш район, высадив нас в пятиминутном расстоянии от дома. Время 22:56, т.к. концерт закончился в 22:00. Вдвоем с подругой мы практически подошли к нашему дому, как нас остановили полицейские и попросили проехать с ними. (нам по 16 лет) Время 23:01. Мы не были в состоянии алкогольного или какого-либо другого опьянения. В отделении нам сказали, что постановки на учёт не будет, а максимум штраф. Спустя два месяца моим родителям пришел протокол и уведомление о том, что следует явиться на комиссию по делам несовершеннолетних. Моей подруге ничего не приходило. Именно с этой подругой я стояла на учёте в 14 лет из-за употребления алкоголя в общественном месте.
Сейчас мне уже исполнилось 17 лет. Что грозит мне сейчас из-за такого обидного стечения обстоятельств? Почему моей подруге всё простили и не стали разбираться дальше?
Да ничего не будет. Максимум на 300 рублей родителей оштрафуют.