Нижний Новгород, 12.02.2023, 14:37

Как можно узнать по какой причине роспотребнадзор поставил запрет на въезд в РФ?

Вопрос №20230665 из г. Нижний Новгород
опубликован 12.02.2023, 14:37
Как можно узнать по какой причине роспотребнадзор поставил запрет на въезд в РФ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Роспотребнадзор выносит: Основанием принятия решения о нежелательности пребывания (проживания) является выявление у иностранного гражданина или лица без гражданства инфекционного заболевания, предусмотренного перечнем инфекционных заболеваний, представляющих опасность для окружающих и являющихся основанием для отказа в выдаче либо аннулирования разрешения на временное проживание иностранных граждан и лиц без гражданства, или вида на жительство, или патента, или разрешения на работу в Российской Федерации, утвержденном приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 29 июня 2015 г. N 384 н (далее - Приказ Минздрава России N 384 н)

12.02.2023, 14:39

Запрос нужно письменный делать-через 20 дней придет ответ и после этого обращаться в суд.

12.02.2023, 15:01

Причина не известна, где можно уточнить причину запрета?

12.02.2023, 14:40

В Роспотребнадзоре по месту пребывания. Например один гражданин обратился за ВНЖ (сдал анализ) - нашли ВИЧ, передали сведения в Роспотребнадзор в Москву и они вынесли ограничение.

Вы как иностранец наверняка знаете, ГДЕ сдавали анализ.

12.02.2023, 14:44

Третье лицо. Как говорит племянник он не сдавал не какие анализы. После освобождения из млс его депортировали на родину в Азербайджан мвд ставило запрет 5 лет, а по истечении срока оказалось что роспотребнадзор поставил пожизненный запрет.

12.02.2023, 15:00

Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы.

12.02.2023, 15:02

Я тоже хотела бы получить этот документ, по какой причине. Не могли бы вы пояснить где мне этот документ могут выдать (объяснение причины запрета)?

12.02.2023, 15:06

Получить может только тот, кто имеет полномочия, обращаться нужно в Роспотребнадзор, адрес-есть на сайте Органа вынесшего запрет.

12.02.2023, 15:09