Требуется ли справка о зарплате для постановки на очередь на жильё взамен аварийного и как это затрагивает тех, кто работает по договору?
Если вы работаете на договорной основе, вероятнее всего предположить вы самозанятый, то вы можете предоставить справку о доходности через налоговую декларацию о доходности, которую можно получить в личном кабинете ФНС или лично обратиться туда.
Без справки о доходах вы не сможете встать на учет по получению жилья. А о способах получения справки я уже сказал.
Так нужна такая справка или можно обойтись без неё при подаче заявления о предоставлении жилья взамен пришедшего в негодность?
Федеральным законодательством такое - не установлено. Может устанавливаться тем образованием (регионом или муниципальным), которое предоставляет жилье по такому основанию.