Старшей дочери 18 лет, учится очно, младшей дочери 4 года, посещает детский сад. Положена ли компенсация 50% ? Или только 20%?
Здравствуйте, положена компенсация в размере 20%, так как при определении размера компенсации платы, взимаемой с родителей (законных представителей) за присмотр и уход за детьми, осваивающими образовательные программы дошкольного образования в государственных, муниципальных и иных образовательных организациях, осуществляющих образовательную деятельность, находящихся на территории Костромской области, учитываются дети в семье, в том числе усыновленные (удочеренные), находящиеся под опекой (попечительством), в приемных семьях, до достижения ими возраста 18 лет, В соответствии со ст.3 п.3 111-5-ЗКО по Костромской области.