Мама нарушила закон пребывания в РФ и теперь хочет пересечь границу в Латвию - есть ли риск не впустить обратно?
Мама нарушила закон пребывания в РФ, паспорт загран просрочила, получили новый, теперь надо пересечь границу, выбрали Латвию, туда-обратно, есть ли риск что не впустят обратно? Прим. Она не ходит (в инвалидной коляске) еду с ней, я гражданин РФ.
Лучший ответ
Лилия, а кто Вам сказал, что надо пересечь границу? Может быть стоит уплатить штраф за нарушение и продлить пребывание по тому или иному основанию?
туда-обратно уже не действует...
Обратитесь с выданным Вам постановлением - для обжалования и отмены - в суд.