Как подать заявление в милицию и возбудить дело по статье, нужны ли дальнейшие действия со мной?
По Вашему заявлению проводят проверку и при наличии оснований возбуждают уголовное дело. Далее, Вас могут признать потерпевшим, допросить пару раз. В суд Вам являться не обязательно, если только суд не признает Ваше участие обязательным.
.
Часть 2 статьи 249 УПК РФ: При неявке потерпевшего суд рассматривает уголовное дело в его отсутствие, за исключением случаев, когда явка потерпевшего признана судом обязательной.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Обязательно будете участвовать и на стадии следствия и в суде.
Пишите в ПОЛИЦИЮ.
Регистрируйте в КУСП, получаете талон. Через 3 дня Вас вызывают, вы представляете доказательства. Возбуждается дело. Расследуется
Если установлены подозреваемые, а затем обвиняемые, то дело передается в суд, где Вы выступаете в роли стороны: потерпевший или свидетель.