Мошенничество на Юле - Как я потеряла 1030 рублей при продаже товара
В соответствии с положениями Конституции Российской Федерации и соответствующими законами вы можете вернуть свои деньги, если они были списаны с вашего счета без вашего разрешения или если транзакция была мошеннической.
Если вы считаете, что транзакция была несанкционированной или мошеннической, вам следует немедленно сообщить об инциденте в свой банк и правоохранительные органы. В зависимости от конкретных обстоятельств ваш банк может вернуть деньги на ваш счет или помочь вам вернуть средства по соответствующим законным каналам.
Также важно соблюдать осторожность при предоставлении конфиденциальной информации, такой как данные вашей кредитной карты, онлайн или по незащищенным каналам. Мошенники могут использовать фишинговые мошеннические действия, когда они пытаются обманом вынудить вас предоставить личную или финансовую информацию, чтобы украсть ваши деньги или личность.
Пишите в отделение полиции сначала заявление о мошенничестве. Потом можно пробовать через суд взыскать как неосновательного обогащение. Но все сложно и доло. Ст. 1102 ГК РФ.
Попробовать можно, на этом право заканчивается.