Правомерно ли заставлять мобилизованных подписывать добровольный рапорт на участие в боевых действиях? Опыт семьи.
Мой брат мобилизованный, попал в зону СВО, где его заставляют подписать рапорт о добровольном участии в боевых действиях, правомерно ли это?
Лучший ответ
Странно. Вообще то мобилизация с этой целью и проведена, чтобы участвовать в СВО в боевых действиях, зачем рапорт. Напишите обращение о разъяснении интересующих вопросов в военную прокуратуру.
Спасибо за полезный совет!
В вопросе уже дан ответ. Заставить подписать рапорт выходит за рамки правового поля, но при этом оформление иных документов командованием воинской части не может быть ограничено.