Могут ли мне сделать бронь после мобилизации и какие категории комисуют мобилизованных - опыт солдата.
Сейчас вам делать бронь уже бесполезно, так как вы уже мобилизованный.
И есть много заболеваний на ввк говорят что здоров, и подскажите с какой категорией комисуют мобилизованных-вам необходимио обжаловать заключение ВВК в судебном порядке, категории по которым комиссуют: В - ограниченно годен к военной службе (иногда комиссуют); Г - временно не годен к военной службе; Д - не годен к военной службе.
УКАЗ
ПРЕЗИДЕНТА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ОБ ОБЪЯВЛЕНИИ ЧАСТИЧНОЙ МОБИЛИЗАЦИИ В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Установить в период частичной мобилизации следующие основания увольнения с военной службы военнослужащих, проходящих военную службу по контракту, а также граждан Российской Федерации, призванных на военную службу по мобилизации в Вооруженные Силы Российской Федерации:
а) по возрасту - по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием их военно-врачебной комиссией не годными к военной службе, за исключением военнослужащих, изъявивших желание продолжить военную службу на воинских должностях, которые могут замещаться указанными военнослужащими;
в) в связи с вступлением в законную силу приговора суда о назначении наказания в виде лишения свободы.