Как пользоваться военной ипотекой
Подробнее можете узнать изучив Федеральный закон "О накопительно-ипотечной системе жилищного обеспечения военнослужащих" от 20.08.2004 N 117-ФЗ (последняя редакция)
ст.1 ФЗ
Настоящий Федеральный закон регулирует отношения, связанные с формированием, особенностями инвестирования и использования средств, предназначенных для жилищного обеспечения военнослужащих, а также для иных целей в случаях, предусмотренных настоящим Федеральным законом.
ст. 10 ФЗ
1. Основанием возникновения права на использование накоплений, учтенных на именном накопительном счете участника, в соответствии с настоящим Федеральным законом является:
1) общая продолжительность военной службы, в том числе в льготном исчислении, двадцать лет и более;2) увольнение военнослужащего, общая продолжительность военной службы которого составляет десять лет и более:
а) по достижении предельного возраста пребывания на военной службе;
б) по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией ограниченно годным к военной службе;
в) в связи с организационно-штатными мероприятиями;
г) по семейным обстоятельствам, предусмотренным законодательством Российской Федерации о воинской обязанности и военной службе;
3) исключение участника накопительно-ипотечной системы из списков личного состава воинской части в связи с его гибелью или смертью, признанием его в установленном законом порядке безвестно отсутствующим или объявлением его умершим;
4) увольнение военнослужащего по состоянию здоровья - в связи с признанием его военно-врачебной комиссией не годным к военной службе.
До достижения военнослужащим 20 лет календарной выслуги использовать средства "военной ипотеки" возможно только на приобретение жилья (квартиры или дома с земельным участком). После достижения 20 лет календарной выслуги (при условии, что средства не были реализованы в указанный период службы) их можно использовать по своему усмотрению.
Только на жилье;
государство делает первоначальный взнос (за счет ваших накоплений) и вы можете уже проживать в этом жилом помещении;
ежемесячно выплачиваются ипотечные платежи (до погашения полной стоимсоти жилья);
вам никаких денежных средств никто не предостатвляет;
ипотеку государство оплчивате пока вы служите;
если службу заканчиваете, то дальше надо самому платить;