Как ограничить взыскание с зарплатной карты, если коллектор обратился в банк с судебным приказом?
Что делать если коллектор на прямую пошёл в банк с судебным приказом, взыскание будет с зарплатной картой, как быть чтобы снимали не более 50%?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анастасия. Не важно, к приставам обратился кредитор или напрямую в банк. И в одном и во-втором случае в Вашей ситуации более 50 % и так не может быть удержано, что прямо предусмотрено ст. 99 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ.
Более того, Вы вправе обратиться в банк с заявлением о сохранении заработной платы и иных доходов ежемесячно в размере прожиточного минимума (ст. 446 ГПК РФ).
Спасибо большое, за ответ
Здравствуйте, по закону и так не более 50%, если это правило нарушат напишите жалобу в суд.
Спасибо за полезный совет!