Полиция отказывается возбуждать уголовное дело, что делать?
Полиция отказала в возбуждении уголовного дела по статья 159 часть 4
Прокуратура вернула дело на доследование, прошел месяц. Полиция молчит. Было написано заявление на ознакомление с материалами дела, есть квитанция о регистрации, сроки прошли, никто не позвонил, до приемной не дозвониться, не берут трубку. В дежурной части говорят ничего не знаем.
Как двинуть дело с мертвой точки?
Лучший ответ
Жалуйтесь в прокуратуру или суд.
Благодарю за грамотную консультацию!
В прокуратуру снова напишите.
Спасибо, я у Вас в долгу!
На бездействие полиции жалуйтесь в прокуратуру.
То что нужно. Спасибо!
Обращайтесь повторно в прокуратуру либо заявление в суд. Сложные дела возбуждают как правило не сразу, с момента подачи заявления может пройти и полгода и год.