Спросили меня можно ли фотографировать в торговом центре где я работаю фотографировать.
Я находился на рабочем месте, ко мне подошли люди, не представились, документов я так же не видел. Спросили меня можно ли фотографировать в торговом центре где я работаю фотографировать. Я ответил что не запрещено. Они меня сфотографировали против моей воли, и фото потом оказалось в газете. Я на сайте у себя размещал фото свое, получилось так что там были другие люди, и с меня потребовали их письменное разрешение на размещение их фото. Я знаю что есть закон по которому без разрешения человека на фото (частного характера) ни кто не может разместить его фото. Я хотел бы наказать этих людей в плоть до уголовного преследования, потому что я не знаю где эти фото будут еще размещены (под видом пидофила на сайтах совращать малолеток, обманывать женщин-например, и так далее) притензии предъявлять то будут мне-мое фото на сайте. Хочу пресечь это.
С Уважением Сергей!
Сергей!
Вы для начала обратитесь с заявлением в полицию, пусть данных людей установят
Добрый день! После установления личности этих людей, на основании какого закона - чем руководствоваться для привлечения их? А то в полиции могут и не знать закон, уже сталкивался . С Уважением Сергей!