Проблема размещения видео новостного характера на сайте - отказ в рекламе и необходимость письменного разрешения

Мне отказывают подачу в рекламе так как на сайте размещенны видео новостного характера с ВГТРК и RT. Данное виде находится в свободном доступе и пригодня для размещения на другие источники! А от меня требуют письменное разрешещение на их публикацию. При обращение правовладельцам мне отвечают что такие разрещение не нужны! Как быть?
Лучший ответ

Получать разрешения или разрешение от тех средств где размещены ролики

Разрешения не нужны для этих роликов так как они находятся в свободном доступе