Что делать, если у мужа арестованы счета ФССП, а ты - самозанятый и независимый человек?
У моего мужа арестованы счета ФССП по гражданскому исполнительному листу (должен людям денег по договору), просроченый банковский кредит и вероятно, еще намечается суд.
Я самозанятая, кредиты и прочее плачу исправно. Совместного имущества у нас нет, бюджеты раздельные и о его арестах узнала чисто случайно.
1. Могут ли приставы арестовать мои счета?
2. Могу ли я не впускать приставов домой (муж не прописан, собсвенность моя)?
3. Как обезопасить собственные счета?
1. Не должны.
2. Да.
3. Да пока вроде нет причин.
С уважением.
Здравствуйте. Не могут, если совместного имущества нет (ст. 45 СК РФ).
Юлия, добрый день. Необходимо для грамотной консультации ознакомиться с постановлением о возбуждении исполнительного производства.