Ограничение скорости на дорогах vs внутренний распорядок компании - что превалирует при движении на тяжелых транспортных средствах?
Можно ли двигаться со скоростью 85 км/ч по дорогам краевого и федерального значения, на тс с массой более 3,5 т,если внутренний распорядок компании ограниченл скорость до 68-70 км/ч.спасибо.
Лучший ответ
Согласно пункта 10.3. Правил дорожного движения РФ
Вне населенных пунктов разрешается движение:
... грузовым автомобилям с разрешенной максимальной массой более 3,5 т на автомагистралях - не более 90 км/ч, на остальных дорогах - не более 70 км/. Таким образом вне зависимости от Вашего внутреннего распорядка компании Вашему автомобилю массой более 3,5 тон на дорогах краевого и федерального значения предписано ПДД скорость не выше 70 км в час. До 90 км в час разрешается на автомагистралях. Помимо этого если распоряжением руководителя запрещается движение с большей скоростью (например с целью экономии топлива) то распоряжение надо выполнять. Есть еще ограничениря для грузовиков перевозящих людей по скорости.
Спасибо за дельный совет!