Как оспорить права на наследство, если мать сделала собственником инвалида 3 группы?
Что значит - переписать? Подарить или завещать? Мать в любом случае имеет право распоряжаться свой собственностью. То, что у ее сына психическое заболевание, не препятствует ему быть собственником. Он ведь дееспособный скорее всего, иначе не 3 группа инвалидности была бы. Может, мать в чем-то поступила неосмотрительно, не посоветовалась с юристом, нос точки зрения законодательства не похоже, что неправомерно.
А вы дочь? Мать имеет право подарить долю или всю квартиру, если собственница, кому угодно. Вы обжаловать дарение хотите?
Ваш вопрос в чем заключается? Мысль неясная.
Мать хозяйка своего имущества и распорядилась по своему усмотрению, вы не вправе на что-либо рассчитывать по мимо Воли хозяина имущества.
Она переписала свою собственность на сына, но он страдает психическими растройствами.
Собственник вправе распорядиться своим имуществом по своему усмотрению. Ваша "прописка" и состояние одаряемого этому не помеха.
Да мне обидно, то, что изначально было завещание написано на меня одну, ему она хотела дом переписать, но всё что там имели развалили.