Как защитить свое наследство - права инвалида на долю в доме матери

У моей мамы в личной собственности дом, где прописан временно ее брат-инвалид, подскажите, пожалуйста, может ли он претендовать на долю в то случае смерти собственника, из первой очереди есть мой папа и я, но мы все прописаны в другом месте. Инвалид проживает в другом месте у другой сестры, с нами никогда не проживал, получает пенсию по инвалидности. Задумались сейчас, стоит ли переоформлять дом на другого собственника, чтобы не иметь в дальнейшем проблем с разделом имущества.
Лучший ответ

Нет, он не является наследником первой очереди. Вам бы по хорошему выписать его, если он живёт в другом месте.

Благодарю Вас!

Здравствуйте. Брат матери, даже если он инвалид не может претендовать на это имущество.

Спасибо, что проконсультировали!