Хочу развестись с мужем после насилия над ребенком, но остаюсь без жилья - что делать?
Хочу развестись с мужем, причина-избил младшего ребёнка ногами. Вину не признает и считает это нормальным. Дети прописаны на его доле в квартире, мне он в прописке отказал. В собственности у него ничего нет, он в свое время все наследство быстро переписал на свою мать. Алименты сказал платить не будет, так, как официально не работает и взять с него нечего. Так же как и помогать естественно он не будет детям вообще. Нам некуда идти от слова совсем, я купила квартиру-студию на этапе строительства и сейчас квартира только строится. Муж постоянно угрожает что выкинет нас на улицу. Что мне делать? Жить как соседи он мне не позволит потому что я никто в квартире.
Лучший ответ
Добрый день!
Вам нужно составить и подать в суд исковое заявление о расторжении брака и о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, которая не привязана к заработку. Исковое заявление составляется в порядке ст.131 ГПК РФ.
Спасибо за помощь!
Подавать иск в суд о взыскании алиментов, расторжении брака.