У погибшей остался не совершеннолетний ребёнок, которого в последствии взяла под опёку её мать.
3 года назад попал в ДТП, Я БЫЛ ЗА РУЛЁМ, ДТП возникло из за съезда машины в кювет, вызванное попаданием колёс в яму, с дальнейшим опрокидыванием на крышу и привело к гибели знакомой. На суде вину полностью взял на себя ибо знал хорошо её семью и по морально этическим соображениям, Был суд, 2 года условно и 500 тыс. морального вреда матери потерпевшей. У погибшей остался не совершеннолетний ребёнок, которого в последствии взяла под опёку её мать. При жизни она была замужем но с супругом не жила, материальной поддержки он ей не оказывал. После ДТП, её мать лишила отца ребёнка родительских прав. Я в течении 3 лет ежемесячно выплачиваю частями моральный вред назначенный судом, т.к. мне просто негде и неоткуда взять таких денег сразу. Сейчас её мать подала на меня в суд, по ст. 1088, 1089 ГК РФ, о возмещении вреда в связи со смертью кормильца в пользу ребёнка и требует единовременно сумму за 3,5 года и ежемесячное возмещение вреда ребёнку. Имею постоянную работу, проживаю на съёмной ж/пл. т.к. после суда развелся и жилищный вопрос до сих пор не решен. Материальных средств хватает чтобы только прожить от получки до получки и ежемесячно возмещать моральный вред матери погибшей и выплачивать ещё года 2-3. Хотелось бы оставаться честным до конца! Но просто загоняют в угол! Появляется желание забить на всё уволиться и не работать официально. Мне самому больше всего жалко в создавшейся патовой ситуации ребёнка, но с матерью погибшей общаться адекватно не получается. Хотелось бы выслушать Ваше мнение по данной ситуации.
Владимир, в настоящее время я представляю интересы виновника ДТП по аналогичному делу.
Полностью отказаться от возмещения вреда по случаю потери кормильца не удастся скорее всего, но можно и нужно пытаться снизить размер. Для более полного и конкретного ответа необходимо изучить документы, тогда можно будет говорить о каких-то конкретных цифрах.
Приглашаю вас на консультацию, первичная консультация бесплатно.
На консультацию можно записаться по тел.8-911-923-24-85