Могут ли потребовать доплату за прошлые учебные года в связи с индексацией?
Могут потребовать доплату в связи с индексацией за прошлые учебные года? Ребенок учится с сентября 2020 года, остались последние месяцы обучения до июня 2023 года. И теперь поднимают плату за обучение за весь период. Это допустимо?
Лучший ответ
Здравствуйте, Анна.
Стоимость обучения в вузе может вырасти после заключения договора только на процент инфляции, утвержденный законом о федеральном бюджете на соответствующий год. Увеличивать стоимость или нет, решает вуз и закрепляет это приказом.
Добрый вечер! Нет,так как вас должны были предупредить, если вы начали последний учебный год по фиксированной цене, то недопустимы поправки цены.