Может ли вуз потребовать доплату, если я оплачиваю обучение через маткапитал?
Хочу оплатить обучение ребёнка сразу за весь срок через мат капитал. Может ли в дальнейшем вуз потребовать доплату в случае увеличения суммы за обучение?
Лучший ответ
Здравствуйте Валерия Владимировна
В соответствии с ч.3 п.2 ст.7
Федерального закона от 29.12.2006 N 256-ФЗ (ред. от 22.12.2020, с изм. от 29.06.2021) "О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей" вы можете распорядиться маткапиталом в полном объеме за обучение ребенка
3. Лица, получившие сертификат, могут распоряжаться средствами материнского (семейного) капитала в полном объеме либо по частям по следующим направлениям:2) получение образования ребенком (детьми)
Доплата может быть потребуется если будет увеличиваться цена обучения, а может и нет, все зависет от условий заключённого договора на обучение. Читайте условия договора.