Арестован соучредитель ООО Неосновного за неисполнение обязательств - влияет ли это на юридический адрес компании?
Арест доли учредителя никак не полвияет на изменение юрадреса Общества.
Вы можете изменить данные юрлица без ограничений.
- см. ст. 80 ФЗ «Об исполнительном производстве»
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте, Александр! Нет. Факт наложения ареста (ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве") на долю не препятствие для внесения изменений в юридический адрес юридического лица. Наложение ареста препятствует распоряжению долей в юр.лице, а не изменению его данных.
Здравствуйте!
Если долю арестовали, то есть наложили запрет на регистрационные действия, то этой долей нельзя распорядиться, то есть подарить, продать и так далее, но менять юридический адрес компании никто не запрещает.
Наложение ареста на имущество должника регулируется ст.80 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производств