Москва, 13.02.2023, 22:27

Сдача помещения для открытия нотариальной конторы. С чего начать и куда обращаться?

Вопрос №20235319 из г. Москва
опубликован 13.02.2023, 22:27
Сдача помещения для открытия нотариальной конторы. С чего начать и куда обращаться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обращайтесь в нотариальную палату г. Москвы. Вам нужен именно нотариус, который ищет помещение. Такие нотариусы есть среди нотариусов, недавно получивших лицензию.

14.02.2023, 18:31
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

К любому юристу для составления договора аренды, Мари.

13.02.2023, 22:29

Разместить объявление на платформах (или к риелтору обратиться) и указать под какой бизнес планируете. Важный момент-удобство расположения - близость к метро. Например на Белорусской-нотариус ждала 2 года, что бы переехать, пока арендодатель не закончит ремонт. У нотариусов нет какой-то особой нормы к помещениям. Зачатую - кабинет нотариуса, комната для помощников, холл - как минимум. А договор сам нотариус легко составит-он же тоже юрист))

13.02.2023, 22:32

Составить и заключить договор аренды.

За его составлением можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов.

14.02.2023, 09:25
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Вы так странно рассуждаете))

Юрист не имеет право на открытие нотариальной конторы))

Что бы стать нотариусом-люди становятся сначала помощником, потом сдают экзамен и могут исполнять обязанности нотариуса и годами ждут когда возможно освободиться место нотариуса или имеют спонсора который может "помочь" такое место создать. Решение о новом месте принимает нотариальная палата исходя из численности в г.Москва.

14.02.2023, 18:23
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Чтобы заключить договор, необходимо найти юриста, имеющего разрешительные документы на открытие нотариальной конторы.

Помещение имеется, расположение подходит, рядом аналогичных учреждений нет.

Необходимо найти специалиста, готового работать.

Возможно нотариус ищет помещение, а наша компания нотариуса (арендатор и арендодатель должны где то встретится)

14.02.2023, 18:19

Возможно нотариус ищет помещение, а наша компания нотариуса (арендатор и арендодатель должны где то встретится)
-Это юридический сайт. Вы какой юридической помощи хотите? Помочь вам вместо риелтор найти арендатора нотариуса? А не расскажите для чего это юристу, любому на этом сайте?

На сайте разные вопросы задавали, но такое...

14.02.2023, 18:25

Путь от юриста до но ариуса я прекрасно представляю. Меня интересует вопрос о том, кто отвечает за открытие, как внести предложение по помещению.

Спасибо, я услышала-нотариальная палата.

Вы не поняли ничего))

Нотариус САМ принимает решение ГДЕ ему офис арендовать))

14.02.2023, 18:36