LSN Messenger
Кулебаки, 13.02.2023, 23:26

Водитель лишился прав на 4 года после привлечения к ответственности по двум статьям

Вопрос №20235485 из г. Кулебаки
опубликован 13.02.2023, 23:26
В сентябре 2019 года был привлечён к административной ответственности по ст. 12.8 коап, в итоге лишение водительского удостоверения сроком на 1 год и 6 месяцев, в ноябре 2020 г., по ст. 264.1 ук рф с приговором 200 часов обязательных работ с лишением специального права сроком на 2 года и 6 месяцев. Как исчисляются сроки, суммируются или проистекает параллельно.
Лучший ответ
Рекомендуется

Самостоятельно сроки исчисляются. То есть они пересекаются частично в данном случае.

13.02.2023, 23:28
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Сроки исчисляются по по ст. 264.1 ук рф с приговором 200 часов обязательных работ с лишением специального права сроком на 2 года и 6 месяцев.

14.02.2023, 09:25

Как понять самостоятельно. Значит административный срок не приостонавливпется, а идёт в месте с приговором?

13.02.2023, 23:30

Сроки исчисляются по по ст. 264.1 ук рф с приговором 200 часов обязательных работ с лишением специального права сроком на 2 года и 6 месяцев.

14.02.2023, 09:26