Оправдание по статье 160 - возможно ли устройство в МВД?
За примирением сторон дело было прекращено, но вы не были оправданы. В данном случае имело место прекращение дела по нереабилитирующим основаниям, а в такой ситуации о государственной службе придется, к сожалению, забыть навсегда.
Нет, не можете. Вы привлекались к уголовной ответственности. Прекращение уголовного дела по примирению сторон не является реабилитирующим обстоятельством, Вас не оправдали, а прекратили дело в связи с примирением. Сведения о привлечении Вас к уголовной ответственности будут храниться в Информационном Центре МВД до достижения Вами возраста 80 лет. Всё это время работа в МВД, и других госструктурах для Вас закрыта.