Воронеж, 14.02.2023, 01:00

если подавать документы на рвп по диплом МВД фмс проверяет диплома.

Вопрос №20235612 из г. Воронеж
опубликован 14.02.2023, 01:00
Если подавать документы на рвп по диплом МВД фмс проверяет диплома.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Али!

Диплом будут проверять, если окажется, что он поддельный, то в выдаче РВП откажут в соответствии с п.4 ст.7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

14.02.2023, 01:08
Оценка автора вопроса:
Хорошо

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Если узнает что поддельные диплом что будет дальше.

14.02.2023, 01:26

В случае предоставления поддельных или подложных документов, а также за сообщение о себе заведомо ложных сведений иностранный гражданин может быть привлечен к административной ответственности по ст.19.27 КоАП РФ (влечет наложение административного штрафа в размере от 2 тыс. до 5 тыс. рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового) либо уголовной ответственности по ч.3 ст.327 УК РФ (влечет арест на срок до 6 месяцев), что в дальнейшем приведет к принятию отрицательного решения по заявлению о предоставлении государственной услуги.

Кроме того, в соответствии со ст.27 Федерального закона от 15.08.1996 N 114-ФЗ «О порядке выезда из Российской Федерации и въезда в Российскую Федерацию» въезд в Российскую Федерацию иностранному гражданину или лицу без гражданства не разрешается в случае, если иностранный гражданин или лицо без гражданства использовали подложные документы.

Если иностранному гражданину было отказано в выдаче или переоформлении патента либо ранее выданный ему патент был аннулирован, данный иностранный гражданин вправе повторно подать заявление о выдаче патента не ранее чем через один год со дня отказа в выдаче или переоформлении патента либо аннулирования ранее выданного патента.

В случае принятия решения о выдворении иностранного гражданина в соответствии с п.1 ст.19.27 КоАП РФ въезд ему на территорию РФ может быть закрыт сроком на 5 лет.

В Вашем случае могут просто отказать в выдаче РВП в соответствии с п.4 ст.7 Федерального закона от 25.07.2002 N 115-ФЗ (ред. от 26.07.2019) "О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации".

14.02.2023, 01:33