Если я уволюсь с работы и устроюсь на нее заново, можно ли будет не платить исполнительный лист?
Здравствуйте, Юлия. Увы, такая "уловка" не поможет. Платить будет нужно, иначе будет задолженность. О новом месте работы, учебы, месте получения пенсии и иных доходов должник-гражданин обязан незамедлительно сообщить судебному приставу-исполнителю. Это предусмотрено ст. 98 Закона об исп. производстве № 229-ФЗ. Кроме того, в соответствии со ст. 111 СК РФ, администрация организации, производившая удержание алиментов обязана в трехдневный срок сообщить судебному исполнителю об увольнении лица, обязанного уплачивать алименты, а также о новом месте его работы.
Если вы уволитесь и даже не будете трудоустраиваться, то все равно платить придется.