Запрос в архив - проверка родства моей прабабушки с ее детьми и сестрой
Можно ли сделать запрос в архив, о том сколько детей было у моей прабабушки (с указанием ФИО её детей)? Мне нужно доказать, что моя бабушка (мамина мама) и моя двоюродная бабушка (мамина тётя) являлись на самом деле родными сестрами. Так как у одной отчество АВрамовна а у другой АБрамовна.
Лучший ответ
Любой гражданин вправе направлять в архив органов ЗАГСА и в другие архивы те запросы, на которые в архиве могут дать справку. Иногда для установления юридического факта приходится обращаться с заявлением в суд.
Спасибо за ответ!
Добрый день! Гораздо проще будет установить это в суде по заявлению об установлении юридического факта родственных отношений с указанием конкретной степени родства. Суд сам определит необходимость представления тех или иных доказательств.
Спасибо за ответ!