Льготы для одинопроживающих пенсионеров в Московской области - возможна ли 100% компенсация расходов по ЖКХ?
Какие льготы у одинопроживающего пенсионера в Московской области с минимальной пенсией? Имеет ли он право на 100%компенсацию расходов по жкх реально.
Пожилым людям полагаются следующие скидки и субсидии:
скидка до 50%, если более 10% от дохода уходит на оплату всех услуг ЖКХ
190 р. ежемесячно при наличии стационарного телефона
50% скидка на кабельное телевидение (льготу предоставляют некоторые компании специально для пенсионеров)
100% компенсация расходов на капитальный ремонт дома для москвичей старше 70 лет
В части оплаты коммунальных услуг лица преклонного возраста получают возможность оплачивать коммунальные услуги с 50%-ной скидкой. Дополнительно устанавливаются компенсации по взносам на капитальный ремонт. Согласно законодательству регионы должны компенсировать 50% уплаченных взносов лицам старше 70 лет, и полностью освободить от уплаты взносов лиц старше 80