Что будет с заработной платой после исключения из списков воинской части при отсутствии переподготовки?
Да. могут исключить. Вам надо заблаговременно подать рапорт, если успеете, то Вас включат в переподготовку. Успевайте подать документы.
См.Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ «О статусе военнослужащих» , ст. 19
В соответствии с пунктом 16 Указа Президента РФ от 16.09.99 г. № 1237 «Вопросы прохождения военной службы» (с изменениями от 5 июля 2009 г.) — « Военнослужащий, уволенный с военной службы на день исключения из списков личного состава воинской части должен быть полностью обеспечен установленным денежным довольствием, продовольственным и вещевым обеспечением.
После соответственно уже нет.