LSN Messenger
Омск, 14.02.2023, 09:41

Пристава приходят к родителям мужа.

Вопрос №20236244 из г. Омск
опубликован 14.02.2023, 09:41
Пристава приходят к родителям мужа.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Если вы не проживаете по месту регистрации родителей мужа, то вышлите им документ о проживании вас в другом месте. Это может быть договор аренды жилого помещения, регистрация по месту пребывания и т.п. Родители мужа вообще могут не открывать приставам дверь. Также можно попросить участкового или представителей управляющей компании составить акт о не проживании.

14.02.2023, 10:05

И...? Вопрос ваш в чем?...

14.02.2023, 09:42

Если он зарегистрирован по их месту жительства, то это их право приходить по месту жительства должника, но вот открывать двери или нет -

это уже их право, ломать двери никто не будет! А еще родителям нужно иметь на руках акт, что он не проживает (заверенный в УК) и документы на имущество внутри квартиры - что бы не описали.

14.02.2023, 09:43

Здравствуйте. Приставы могут проверять место регистрации или место жительства должника. Чтобы они туда не приходили снимитесь там с регистрации.

14.02.2023, 09:57

Жалобу напишите на действия приставов.

14.02.2023, 09:58

Я там не проживаю, как часто будут приходить к ним?

14.02.2023, 09:43

А как насчет регистрации там?

14.02.2023, 09:59

Если не зарегистрированы там, то родители не обязаны их впускать.

14.02.2023, 13:02