У моего брата долг в банке. Брат умер полгода назад. А родителям приходят письма с угрозами. Переходит ли долг на родителей?

Вопрос №8350039 из г. Астрахань
опубликован 14.10.2015, 21:06
У моего брата долг в банке. Брат умер полгода назад. А родителям приходят письма с угрозами. Переходит ли долг на родителей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Наследники несут ответственность по долгам наследодателя, в пределах стоимости наследства. Если Ваши родители в наследство не вступали, ответственности по долгам не несут

14.10.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Здравствуйте. Если родители имущество брата никакое не унаследовали, то нет. Обратитесь с заявлением в полицию по факту вымогательства

14.10.2015, 21:09
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Мама нашла его сберкнижку, по которой положена компенсация в 6000руб. Но оформить надо у нотариуса. Это считается наследством? Другого имущества у него не было.

14.10.2015, 21:17

Здравствуйте. Оформите, вряд ли кредиторы об этом узнают

14.10.2015, 21:28