Положена ли оплата проезда мобилизованному в отпуске (до дома и обратно)

Вопрос №20236459 из г. Петрозаводск
опубликован 14.02.2023, 10:46
Положена ли оплата проезда мобилизованному в отпуске (до дома и обратно)
Лучший ответ
Рекомендуется

Рамочно транспортные льготы, в том числе оплата проезда военнослужащим в отпуск, перечислены в статье 20 Федерального закона от 27.05.1998 № 76-ФЗ «О статусе военнослужащих».

Военным и другим силовикам государство оплатит дорогу: на отдых (в очередной отпуск) — ежегодно; в служебную командировку; к новому месту службы; к месту реабилитации после ранения или после боевых действий; для прохождения лечения; на длительное лечение (с двумя сопровождающими)

14.02.2023, 10:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Если отпуск разделен, то в любую половину можно воспользоваться? Какой вид транспорта оплатят? И куда обращаться? Сын в зоне СВО.

14.02.2023, 11:46

Воспользоваться можно в любую половину, а вид транспорта пусть он уточнит у своего начальника. Чаще всего это зависит от расстояния до дома, либо куда ему надо после СВО.

14.02.2023, 12:04

Юридические услуги в Петрозаводск

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034