У мамы брат погин на Украине она единственный человек родной по крови, будут ли ей выплаты.
Здравствуйте! В Указе Президента РФ В. В. Путина от 05 марта 2022 года № 98 «О дополнительных социальных гарантиях военнослужащим, лицам, проходящим службу в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и членам их семей» сказано, что при отсутствии членов семьи (супруга, дети, родители) единовременная выплата осуществляется полнородным и неполнородным братьям и сестрам.
В качестве подтверждения вашего с ним родства, могут выступать ваши свидетельства о рождении, где указаны общие родители. Вам положены выплаты.
Смотря как он там оказался и по какому ведомству числится.