Есть долг. Приставы сняли 100%,хотя по закону не больше 70%,как сделать возврат. Прошло 4 дня.
Приставы ничего не снимают. А этим занимается работодатель и банк по Постановлениям пристава.
Если на счёте у вас были в банке деньги, то банк их спишет полностью в пределах указанной суммы долга в Постановлении пристава.
Вы статью 99 ФЗ № 229-ФЗ внимательно почитали?
Если вы рабоатете официально, то пишите заявление приставу, ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в ХМАО, 21 417,00 руб., а затем ч. 5.2. ст. 69 ФЗ в помощь.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Здравствуйте. В судебном порядке.
Направьте жалобу руководству пристава либо обращайтесь в суд.