Могут ли описать имущество учредителя, которое не имеет к ООО ни какого отношения?
У ООО Перпетум мобиль имеется банковский кредит, залогом является оборудование купленное на эти деньги. В случае признания банкротом данной ООО и нехватки средств для погашения кредита, даже при условии продажи всего имущества ООО Перпетум мобиль.
Лучший ответ
Станислав, добрый вечер!
Нет. Это законом не предусмотрено. Учредители отвечают за деятельность ЮЛ только уставным капиталом. Учредители не отвечают личным имуществом по долгам Юридического Лица, ЮЛ не отвечает по долгам учредителей.
Уважаемая Ирина, огромное вам спасибо! А то вызывала сомнения 56 статья пункт 3 ГК РФ. Успехов вам.