Могу ли я стать добровольцем без военного билета, имея судимость по статье 158 часть 3?

У меня в 2016 году была судимость статья 158 часть 3 2 месяца лишения сейчас хочу пойти добровольцем но мне в военкомате говарят делайте военник и дали покачто временный могу ли я пойти добровольцем без военного билета?
Лучший ответ

Без военного билета не получится, оформляйте.

Получите военный билет и пойдёте добровольцем.