Выкуп доли квартиры с помощью материнского капитала - возможно ли это?
Имею долю в квартире 3/4, квартира 48 кв/м, мама имеет 1/4 долю в квартире, так как у нас постоянные конфликты, предложила выкупить её долю, могу ли я выкупить с помощью материнского капитала?
Лучший ответ
Добрый день! Да, можете выкупить, обращайтесь в отделение ПФР с заявлением о распоряжении маткапиталом.
Благодарю Вас!
Можете выкупить с использованием средств маткапитала. Потом выделите доли детям в размере стоимости их доли маткапитала.
Спасибо, Вы мне очень помогли!
Да, вы вправе это сделать и стать собственником всей квартиры вместе с членами вашей семьи.