Могу ли я выступать в суде на стороне своего сослуживца без юридического образования?
Нет. если по кас РФ заявление.
Представителями в суде по административным делам могут быть адвокаты и иные лица, обладающие полной дееспособностью, не состоящие под опекой или попечительством и имеющие высшее юридическое образование либо ученую степень по юридической специальности.
Ну раз не знаете и задаёте такие вопросы, то конечно нет.
В 2 инстанции можете по доверенности.
Нет. должны иметь высшее юр. образование.
Вы так уверены в своих силах? Участвовали в судебных заседаниях, составляли процессуальные документы, прекрасно знакомы с законодательством и судебной практикой? Уверены, что в состоянии грамотно отреагировать на малейшее нарушение, допущенное судом в процессе рассмотрения дела? И нисколько не боитесь подложить другу свинью своей непрофессиональной помощью? Браво!)))) А зубы своему другу вы тоже сами лечить возьметесь? Или аппендицит вырезать?