Как защитить свою собаку, когда ее обвиняют в нападении на гуляющую без поводка собаку соседа?
1. Как попала их собака к вам?
2. Учтите, если вы не обеспечили исключение к доступу к собаке (не установили надлежащее ограждение), то всю ответственность за собаку несете вы, несмотря на то, что она на привязи. Уже были случаи, когда чужой ребенок залез на участок и его покусала собака на привязи. Собственник собаки несет за нее полную и материальную, и уголовную ответственность.
Их маленькая собака подходит к нашему забору в плотную хозяин не смотрит, наш наверное охраняет свою территорию. Разве хозяин не должен смотреть за маленькой собакой? Ещё во двор могут проникнуть бродячие собаки тогда кто виноват, и как можно доказать, что мой пёс виноват? У них две собаки, может они друг друга кусают?
Чушь полная! Пусть ваш сосед сам следит за своей собакой! Ваш пёс на вашей территории. Повесьте табличку, что на участке злая собака и всё. Кто зайдет к вам, сам виноват.