Как защитить собаку от бывшего сожителя - ситуация и рекомендации.
Здравствуйте, Ирина. Молодой человек не прав в обоих случаях. Собака по закону является Вашей, отдавать ее ему Вы не обязаны. Отсудить ее у Вас он не сможет, доказательства (документы) против него. За кражу вещей и документов отвечает вор, а не Вы. Кроме того, возникает вопрос, почему он не забрал свои вещи и документы, а оставил их в подъезде?
Добрый вечер. По поводу вещей - если он написал заявление, вы бы об этом уже знали, так как приехали бы сотрудники полиции. Наверное ведь кто из соседей видел как он забрал свои вещи, модет записи с видеокамер имеются. Насчёт собаки-не могли вы уточнить на чьи деньги приобреталась собака и была ли она приобретена в подарок?
Если на Вас все оформлено, то как же он может быть права?
Никак.