Покупка жилья за наличный расчёт - права супруга и детей
Можно ли без нотариального согласия супруга купить жилье за наличный расчёт у собственника. Обязательно ли выделять доли детям при покупке жилья за наличный расчёт у собственника.
Лучший ответ
Согласие супруга на покупку желательно получить, иначе он может признать такую сделку недействительной в судебном порядке.
Доли детям выделять не нужно.
Заключите договор купли-продажи и зарегистрируйте свои права через МФЦ.
Разведитесь, затем покупайте и квартира не будет делиться при разделе имущества. Доли вы можете не выделять детям.