Управляющая компания выставила счет за 7 лет ненужной задолженности по вывозу мусора - правомерно ли это?

Управляющая компания по вывозу мусора выставила за январь 2023 года счет за 7 лет якобы накопившееся задолженности по каким то новым расчетам и якобы когда то кто и где-то проживал в моем частном доме. Мы живем с супругой 22 года и за вывоз мусора платим регулярно и ежемесячно. Теперь с этого года УК установили программу которая берет данные с неизвестно от куда о проживавших в этом доме. У меня вопрос имеет ли УК выставлять за столько лет без объяснения причин?
Лучший ответ

Нет, конечно! Напишите им претензию.

Здравствуйте. Просто подайте УК заявление о перерасчете с приложением документов об оплате.