Компания выставила счета за не оказанные услуги по вывозу мусора - что делать ИП?
Здравствуйте, Елена. Обязанность по оплате возникает у граждан с момента, когда администрация субъекта РФ подписала соглашение с региональным оператором по обращению с ТКО и утвердила тариф. Поэтому вам надо узнать в администрации, заключали ли они такой договор.
Оплата за вывоз мусора начинает исчисляться на законных основаниях с момента подписания письменного договора или с момента первой оплаты по квитанции.
Вам сейчас нужно подать претензию о перерасчете, если откажут, то подавайте в суд исковое заявление о понуждении к перерасчету, согласно ст.ст.125;126 ГПК РФ. Поскольку услуги Вам за определенный период не оказывались, то и платить не за что
Здравствуйте!
Смотрите в тексте договора с какого числа возникает обязанность.
Часто в тексте ставят дату за весь период.
В договоре указана дата начала оказания услуг с 01.04.2023 г.
Ваш региональный оператор выставляет счета с момента начала своей деятельности в данном качестве. Поэтому он скорее всего обратиться в суд за взысканием задолженности с Вас.