Моя дочь родила в 16 лет, имеет ли она право на маткапитал.
Нужно сначала знать причину отказа, поскольку не всегда у несовершеннолетних есть право на МК.
Да, ваша дочь имеет право на мат капитал.
Здравствуйте! Верно у вашей дочери есть такое право.
Здравствуйте. Конечно имеет право.
Добрый день! Да, конечно.
Для получения материнского капитала не имеет значения возраст детей, главное - их количество (от двух детей и более). Оформление сертификата. Суть материнского капитала заключается в материальном поощрении граждан, принявших решение об увеличении состава семьи. Основанием для выдачи сертификата является появление в семье второго ребенка (рожденного или усыновленного).
Спасибо. Нам отказали, куда обращаться?
Решение об отказе можно обжаловать в вышестоящий орган Пенсионного фонда России или в суд.
Что в Вашем отказе написано?