При смене собственниеа недвижимого имущества, договор аренды земли заключается на тех же условиях что и старый арендатор.
Уважаемая Ольга, если в предыдущем договоре ничего не сказано об изменении ставки арендной платы за квадратынй метр при смене стороны договора, а именно, Арендодателя, тогда все зависит от того, кто собственник.
Если собственник - это город (т.е. грубо говоря государство, тогда ставка арендной платы не измениться, по крайней мере до конца этого года). На изменение арнедной ставки после нового года будет влиять в первую очередь Распоряжение администрации города относительно арендных ставок и корректирующих коэффициентов, а также переоценка рыночной стоимости, если она проводилась.
Если собственник- коммерческое лицо, то увеличение арнедной ставки- его прерогатива.
С уважением,