Как ошибка в трудовой книжке может повлиять на возможность трудоустройства генерального директора ООО?

• г. Нижний Новгород

Я номинальный ген директор ООО, когда оформляли организацию на меня я работал на официальной работе. Когда я уволился в электронной трудовой книжке появилась запись что я устроен генеральным директором организации. Могу ли я сейчас устроиться на официальную работу? Если нет, то можно ли будет по совместительству?

Ответы на вопрос (2):

Конечно, можете устроиться на работу. Это не является препятствием.

Вы можете устроиться на работу.

А с директорства желательно уходить, пока этим не заинтересовались правоохранительные органы или кто-то не подал в суд.