Отказ ПФР в выдаче пособия из материнского капитала на третьего ребенка - правомерен ли он?
У меня трое детей, 21 год, 14 лет, 2 года. На ребенка которому сейчас 14 лет я получала материнский капитал. В этом году подала заявление на третьего ребенка на пособие до трех лет из средств материнского капитала. ПФР мне отказывает ссылаясь что ребенку уже исполнилось три года. Насколько мне известно что с 2023 года можно подать заявление на пособие на любого по очередности ребенка. Подскажите правомерен ли отказ?
Лучший ответ
НЕТ это не так. подавайте на универсальное пособие, все пособия заменили одним универсальным.
Мне не понравился Ваш ответ!